fbpx

АЛЕК РУКОСУЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР REDLAVA TEAM

Сегодня нам хотелось бы выразить огромную благодарность Алеку Рукосуеву, главному тренеру RedLava Team.
В 1988 году он стал чемпионом СССР по плаванию на дистанции 400 метров вольным стилем. В свое время он был одним из самых быстрых пловцов в триатлоне, некоторое время ему принадлежал рекорд в плавании на Коне, за что часто его называли « Russian torpedo”. Стоит отметить, что он выступал на Чемпионате Мира IRONMAN HAWAII, заняв там 13 место, а также принял участие в Disney Marathon, пробежав его за 2:21.
После завершения карьеры он начал тренировать огромное количество ведущих триатлетов в США , в том числе поработал с Тамарой Козулиной и продолжает работать с Максимом Крятом.
Усилия и заслуги Алека имеют колоссальную значимость для команды.
1-ого марта у PRO-атлетов состоялся промежуточный старт Club Med 2575 Triathlon Series, где спортсмены оправдали усилия своего замечательного тренера. Максим Крят стал третьим, собрав полный комплект медалей за все время участий в этой серии. Тамара Козулина заняла 2 место.